Современная офтальмология

ZRENUE.COM

Автоизуйтесь через соцсеть 

или через электронную почту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Питание и спорт 1 год 5 мес. назад #40

• Алекс
  • Алекс аватар Автор темы
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
Привет, хочу заняться спортом, на что стоит обратить внимание?И какое питание должно быть?Делитесь советами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Питание и спорт 1 год 5 мес. назад #41

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
Добрый вечер, я считаю, что в таком деле, как занятие спортом., питание должно быть сбалансированным и правильным. Можно конечно разные варианты найти в интернете по поводу питания, но всегда еда должна быть здоровой и правильно приготовленной.

Питание и спорт 1 год 5 мес. назад #43

• Олег
  • Олег аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
Привет,Вот вам более точные рекомендации: Составьте свой распорядок дня, учитывая время и количество тренировок, а также ваше рабочее время и отдых.В общий режим дня впишите график питания, учитывая, что перед тренировками вам понадобится дополнительная порция белка. Примерно за 2-3 часа до посещения спортзала у вас должен быть белковый прием пищи. Но если ваша работа не позволяет поесть нормально, перед тренировкой можно перекусить фруктами и кисломолочными продуктами минут за 30-40, а по возвращении домой, через 1-2 часа после занятий, поесть плотнее.

Сразу после тренировки организм еще занят расщеплением остатков запасных веществ, выходящих из мышц, и питание для него будет слишком большой нагрузкой. Необходимо дать организму отдохнуть и прийти в себя. Если же тренировки в этот день нет – этот перекус ставить не нужно.

Для тренировок необходима энергия, которая берется из глюкозы. Но глюкозу можно получить из простых углеводов – сахара и выпечки, шоколада и газировки, а можно извлекать ее медленно, но верно из крупы, фруктов, риса или бобовых.

Отдайте в питании предпочтение сложным углеводам, до минимума сократив количество простых сахаров. Это поможет пустить всю энергию на работу мышц, а не на отложение лишнего жира.

Питайтесь дробными порциями, не допуская интервалов в еде более 3 часов, тогда вы не будете испытывать мучительного голода, съедите гораздо меньшую порцию, и вся энергия еды пойдет на нужды тела.

• Страница:
  • 1