Современная офтальмология

ZRENUE.COM

Автоизуйтесь через соцсеть 

или через электронную почту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Дергается глаз 1 год 6 мес. назад #24

• Олег
  • Олег аватар Автор темы
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
Добрый вечер, я хочу обратиться к Вам с таким вопросом, у меня периодически дергается глаз, раньше было очень редко. Теперь все чаще, начинаю переживать, что бы это значило?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дергается глаз 1 год 6 мес. назад #26

• Алена
  • Алена аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
Как правило, глазной тик не связан ни с каким серьезным заболеванием. Он – симптом так называемого раздражения глазного нерва. Если глазной нерв слишком долго находился в напряженном состоянии, это приводит к непроизвольному сокращению глазных мышц – то есть, к глазному тику.
Есть несколько распространенных причин, которые легко устранить. Стресс и недостаток сна, слишком высокое потребление кофеина, алкоголя и никотина могут привести к тому, что глаз начнет дергаться.
Также из возможных причин – сухость глаза, возникающая чаще всего при работе с компьютером или долгом чтении. Иногда глазной тик возникает как реакция организма на прием антигистаминных препаратов или антидепрессантов. Если вы пользуетесь каплями для носа, которые снимают отек слизистой, у вас также может начаться тик.
Однако знайте: если веко дергается в течение нескольких недель, вам обязательно надо проконсультироваться с окулистом! Глазной тик может быть симптомом глаукомы, блефарита (воспаления глаз) или проблем с роговицей глаза.

Дергается глаз 1 год 6 мес. назад #27

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
Здравствуйте, действительно актуальный вопрос. У меня последнее время тоже такие симптомы, они конечно мешают очень. Но я уже обратилась к офтальмологу, и он прописал в первую очередь покой и отдых, никаких стрессов и нервов.

• Страница:
  • 1