Современная офтальмология

ZRENUE.COM

Автоизуйтесь через соцсеть 

или через электронную почту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мошки перед глазми ?

Мошки перед глазми ? 2 мес. 3 нед. назад #10

• Андрей
  • Андрей аватар Автор темы
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
Добрый день доктор, мне 26 лет работаю за ПК, на протяжение больше двух месяцов у меня появились мошки перед глазами, особенно их заметно когда смотрю в даль и на когда солнце сильно, до этого вроде бы они не так часто были а на протяжение недели я их стал видеть и мне кажется они вообще не проходит. Вообще когда езжу за рулем мощек нету или работаю в очка для ПК мощек почти нету, когда в близь смотрю не видно их. Если смотреть одним глазом по очереди их нету
Был на консультации у окулиста, он провел такие обследования:
- Проверил острату зрения написал правый глаз 1.0 левый глаз 1.0, сказал это нормальная острата зрения
- Проверил на астигматизм, закппал капли расшираюшие зрачки, сказала что нормально
- Сдал кровь на сахар, показало 5.6 врач сказала норма
Сказала что возможно у тебя это связано из-за того что работаешь за компьютером или что то неврологическое или ДСТ но оно не лечиться.
Просто я живу не большом городке у нас нету специальных центров офтальмологии, если туда идти то что надо проверить еще ?
Вообще что это может быть мошки перед галазми ? это опастно ? можно ли его лечит ? я помню в лет 15 у меня было, но как то через месяца два само прошло.
Может что то подскажите ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мошки перед глазми ? 2 мес. 2 нед. назад #11

• Administrator
  • Administrator аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 0
Описанные вами симптомы чаще всего вызваны помутнением стекловидного тела. Это неопасное состояние которое часто вызывается большими зрительными нагрузками. Подробнее почитать можно здесь http://zrenue.com/zabolevanija-steklovidnogo-tela/348-chernye-letajuwie-mushki-pered-glazami.html

1. Обычно при такой проблеме назначают капли йодида калия 1 к 3-4 р.д длительно (1-2 месяца) до полного рассасывания помутнений.
2.Так же можно попить любые витамины для глаз 1 месяц по 1 таблетке в день
3. Обязательно уменьшить зрительну нагрузку за ПК, чаще отдыхать и делать гимнастику для глаз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Страница:
  • 1